Списание д/с с кредитной карты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, с кредитной карты в Сбербанке списали д/с по постановлению судебных приставов, законно ли это? со стороны банка и если нет, то какие действия необходимо произвести, чтобы наказать банк!??? Спасибо

, Юлия, г. Новокузнецк
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! Если банк действовал строго в соответствии с постановлением судебного пристава, то его действия правомерны. Банк не имеет права самостоятельно решать вопрос о правомерности или нет требований, изложенных в постановлении пристава. Если есть основания, то обжаловать можно само постановление пристава.

Удачи вам!

Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Кредитная карта предполагает открытия счета для вас, который кредитует банк. При поступлении постановления от судебных приставов для банка нет никакой разницы, ваши это средства, или кредитные. Он списывает с любого счета, который у него открыт. Действия совершенно законные.