Ст228 ч2 на что могу рассчитывать

ст. 228 ч. 2 6.7гр амфитамина полиции выдал сам, расказал все не препятствуя отпустили под подписку. Болею сах. диабетом 2ого типа инсулинозависимый 15 лет болею с 12 лет. Мама инвалид, сестра студентка тоже с диабетом. Есть положительные справки.

я

, Руслан, г. Москва
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Согласно Приказа № 311/242 от 9.08.2001 «Об освобождении от отбывания наказания
осужденных к лишению свободы в связи с тяжелой болезнью» Министерства здравоохранения Российской Федерации,
Министерства юстиции Российской Федерации.

подлежат освобождению от отбытия наказания в местах лишения свободы (соответственно   в ходе суда не назначают реальные сроки наказания) больные  с диагнозом:

Сахарный диабет 1 типа
(инсулинозависимый, доза инсулина свыше 60 едениц в сутки), тяжелая форма со
склонностью к кетоацидозу, наличием туберкулеза легких или хрониосепсиса, с
диабетической препролиферативной и пролиферативной ретинопатией; с нефропатией
в стадии клинических проявлений (гипертоническая, нефротическая форма), в
терминальной стадии; с распространенной тяжелой полиневропатией,
макроангиопатией (синдром «диабетической стопы», не подлежащий
консервативному лечению, инфаркт миокарда, другие формы тяжелой ангиопатии).

Как я понимаю из вопроса у Вас данного диагноза нет (если был такой диагноз 100%, что не дали реальный срок наказания).

Из практики по ст. 228 ч.2 УК РФ — обычно реальный срок наказания, но с учетом, Вашей болезни, инвалидности мамы, болезни сестры, хороших характеристик, признания вины ( дело вероятнее всего будет рассмотрено в особом порядке) и то, что Вы ранее не судимы ???? ( Вы этого не указали в вопросе) имеется большая вероятность получить наказание не связанное с лишением свободы. Нужно только все вышесказанное грамотно преподнести в суде.

Руслан
Клиент, г. Москва

Были судимости без заключения под стражу, все погашено в 2010

Значит шансы сохраняются, обязательно ходатайство о приобщении к делу всех медицинских документов на себя и членов семьи подтверждающих инвалидность матери и Ваши с сестрой диагнозы, как можно больше положительных характеристик откуда только можно, желательно справка от врача, что Вам нужно каждый день колоть несколько уколов инсулина, в суде обязательно ходатайство о допросе матери и мать должна рассказать о том, что Вы заботитесь о ней и сестре и что они без Вас пропадут