Нас не разводят по не понятной причине

Здравствуйте Муж не явился уже второй раз в суд об расторжении брака мне пришло что дело о рассмотрении заморозили ссылаясь на то что нет уважительной причины его неявки в суд он был и письмом уведм.. и ему звонили он не хочет давать развод. я сейчас болею не могу приехать в суд а дозвониться туда не возможно помогите что мне делать дальше! Общего у нас ничего нет ни детей ни имущества! Суд уже был два раза я там была один раз второй не приехала по уважительной причине они Секретарь звонила нам обеим ! Сейчас пришло письмо я выше написала что дело заморозили ! Времени уже прошло 2 месяца с подачи заявления!

, марина, г. Березники
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

     Подать ходатайство об отложении в связи с невозможностью явки по причине болезни (нарочно, факсом, почтой). Вы хотите присутствовать в процессе?

Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Марина, а как эти звонки и уведомления мужу отражены в материалах дела? Весь для рассмотрения гражданских дел установлены сроки, и суд не может вот так без оснований «заморозить» процесс. Возможно, судья дал время на примирение, т.к. в соответствии с Семейным кодексом он вправе так сделать. По истечении данного срока, если суд придет к выводу, что примирение не состоялось, он обязан развести вас.

Анна Зобнина
Юрист

      Если Вы не можете прибыть на судебное заседание, но желаете, чтобы оно состоялось, то Вам нужно ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Сделать это лучше не по телефону, если Вы и сможете туда дозвонится. Лучше всего сделать такое ходатайство в письменном виде.

     Чтобы не потерять время, и ходатайство поступило судье до начала судебного заседания, направьте мировому судье телеграмму с уведомлением о вручении (копию телеграммы на почте нужно заверить и сохранить). В которой укажите, что иск поддерживаете, просите суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, просите расторгнуть брак и не давать срок для примирения.