Вуз выставление оценок

Здравствуйте. Заканчиваю ВУЗ, пришел в деканат узнать свои оценки в дипломе. Когда учился, педагоги говорили, что в след.экзамен оценка идет в диплом. а наделе мне сказали, что суммируются все оценки которые я получал и выводится средняя. Как выставляются оценки в диплом? суммируются все полученные или в определенный период когда говорят на экзамене что оценка идет в диплом...? Просто когда учился в колледже выставляли в определенный экзамен и ничего не выводили среднего...

, Александр, г. Москва
Светлана Гилева
Юрист

Предметы по которым были экзамены, выставляется отценка экзаменационная, а по остальным либо зачтено, либо средняя по итогу курса обучения.