Могу я получить удостоверение ветерана боевых действий?

Служил строчку в нальчинского погран отряде в2000-2002г.4 раза ездил в сапровождении калоны, в итум калинский погран отряд.при увольнении в военники нечего не записали, дали только какие-то справки. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий?

, Алексей, г. Саранск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Согласно закона «О ветеранах»

В Перечне государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации указано

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

т.е. если в Вашей части закрывали те дни когда Вы были в командировках как боевые, то тогда можно получить удостоверение ветерана. Для этого необходимо обратиться в военкомат, чтобы они сделали запрос в часть. Если они этого не сделают, тогда нужно обращаться в суд, и чтобы уже суд делал запросы в рамках рассмотрения Вашего дела.

Удачи Вам!