Сосед при падении помял машину

Добрый день! Пьяный сосед(пенсионер) при падении помял мою машину, или головой, или бадиком. Свидетели есть, видели как это было. Деньги платить отказывается, типа не он, и это уже было. Я написала заявление в милицию, говорят надо делать экспертизу и подавать в суд. В моих ли силах выиграть это дело? И как будет происходить возмещение ущерба, в случае удачного исхода?

, Ирина Летунва, г. Воронеж
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Если Вы оцените размер причиненного Вам ущерба, грамотно составите исковое заявление, пригласите в судебное заседание свидетелей, которые дадут показания в Вашу пользу, то, я полагаю, суд удовлетворит Ваши требования.

И как будет происходить возмещение ущерба, в случае удачного исхода?

Суд вынесет решение, решение вступит в законную силу, Вам выдадут исполнительный лист, с которым Вы обратитесь в службу судебных приставов, будет возбуждено исполнительное производство, и с Вашего должника будут принудительно взыскивать сумму, присужденную судом.