Социальная служба

здравствуйте при устройстве на работу мне сказали, что я могу обратиться в социальную службу для получения пособия по оплате квартиры. квартира по договору социального найма.

я проживаю в поселке прописка у меня в другой области.

в социальной службе сказали , что льгота существует и они отказывают только потому,что у меня нет регистрации.

, ирина, д. Тюмень
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

3.1. Предоставление компенсации прекращается в случае:

— смерти льготополучателя, а также признания его в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим — с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть льготополучателя либо вступило в силу решение суда об объявлении его умершим или о признании безвестно отсутствующим;- утраты права на получение компенсации, в том числе в связи с выбытием на постоянное место жительства (место пребывания) за пределы муниципального образования области, на территории которого льготополучателю предоставлялась компенсация, или за пределы области, либо приобретения права на получение МСП по оплате ЖКУ по другим основаниям — с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

3.2. Начисленная льготополучателю компенсация, не полученная им своевременно, выплачивается за прошедшее время, но не более чем за 3 года, предшествующие его обращению в ОСЗН за получением компенсации.

3.3. Компенсация, не полученная своевременно льготополучателем по причине смерти, наследуется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.Компенсация за месяц, в котором наступила смерть льготополучателя, выплачивается в полном размере.

3.4. Льготополучатель несет ответственность за достоверность и полноту сведений и документов, представленных для назначения компенсации. Представление им неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении компенсации или прекращения ее выплаты.

3.5 Льготополучатель имеет право на обжалование действий (бездействия) и решений должностных лиц, специалистов ОСЗН в досудебном и судебном порядке.

3.6. Организации несут ответственность за правильность расчета сумм денежных эквивалентов МСП по оплате ЖКУ и своевременность представления сведений в ОСЗН в соответствии с принятым соглашением.

3.7. ОСЗН несут ответственность за правильность определения компенсации и своевременность ее выплаты.

3.8. Контроль за целевым расходованием средств осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти области в сфере финансов и сфере социальной защиты населения.