Что нужно для изменений в кадастровом паспорте?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у нас такая проблема,в старом техническом паспорте и кадастровом, квадратура дома одинаковая,а в новом тех.паспорте квадратура на метр меньше,и для того чтобы получить свидетельство о праве собственности в юстиции нам говорят ,что нужно делать тех.план с диском,который стоит 10000 рублей,так ли это?неужели нельзя внести изменения в кадастре на основании нового тех.паспорта?

, Оксана, г. Неман
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, у нас такая проблема, в старом техническом паспорте и кадастровом, квадратура дома одинаковая, а в новом тех.паспорте квадратура на метр меньше, и для того чтобы получить свидетельство о праве собственности в юстиции нам говорят, что нужно делать тех.план с диском, который стоит 10000 рублей, так ли это? неужели нельзя внести изменения в кадастре на основании нового тех.паспорта?

Оксана

А новый техпаспорт Вы когда делали и зачем? Вообще должны принимать и техпаспост, если он сделан до 2012 года.

Оксана
Клиент, г. Неман

Нам сказали что нужно менять,старый был 95 года,новый сделали 28 февраля 2013 года.