Разрешение на работу

Здравствуйте. Я гражданка Украины (сейчас ДНР). Получила разрешение на работу в январе. Издано оно 30.12.14 .принята я на работу 20.02.15 . Мне говорят что разрешение анулировано может быть уже. Это действительно так??? И как узнать?

, Yasya, г. Москва
Арман Карамян
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Особенности работы в России трудовых мигрантов регулирует статья 13.3 федерального закона N 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в новой редакции, которая вступает в силу 1.01.2015. В данной статье рассматриваемого закона подробно написано, о том, как получить патент на работу в 2015 году, но, к сожалению, там ничего не сказано о судьбе патентов и разрешений на работу, выданных в 2014 году. То есть там нет прямой отмены разрешений на работу и патентов, выданных в 2014 году. Но, с другой стороны в новом законе, нет правил продления патента или разрешения на работу, выданных по старым правилам. Поэтому можно сделать вывод, что разрешения на работу, выданные в 2014 году, действительны в 2015 до конца срока их действия, продлить срок их действия нельзя, нужно оформлять патент.