Увольнение с военной службы по состоянию здоровья

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация: недавно я от родителей узнал, то что я родился с одной почкой, в данный момент я служу по контракту на должности солдата с выслугой 9,5 лет календарей. Вопрос: могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья?

, Сергей, г. Ставрополь
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 72 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565) категорию «Д» ВВК Вам даст при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности.

Но я бы Вам посоветовал подождать до 10 лет выслуги и срочно заняться вопросами своего жилищного обеспечения