Можно ли украинцу после получения статуса временного убежища, сразу же подавать на РВП?

Есть возможность подать заявление на РВП без квоты, т.к. родился на территории России и имел гражданство СССР.

, Олег, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Федеральный закон от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не предусматривает каких-либо сроков между получением временного убежища и подачей заявления на выдачу разрешения на временное проживание. Можете подавать заявление.