Можно ли аннулировать договор дарения?

Здравствуйте.Мы с мужем развелись,и у нас был договор дарения на ребёнка.Мы это сделали по материнскому капиталу.Может ли он сейчас отозвать этот договор дарения?

, Ольга, г. Казань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Нет, не может. Если использовался материнский капитал, то обязаны были выделить долю ребенку по договору дарения.

Ольга
Клиент, г. Казань

Они и были выделены,но он ещё и свою долю подарил ребенку.

он ещё и свою долю подарил ребенку.

Ольга

В этом случае вернуть он долю не сможет, так как добровольно ее подарил.

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Нет не может, так как материнский капитал, должен использоваться для определенных целях указанных в ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"