Бездействие приставов

здравствуйте! помогите решить проблему мне отец ребенка не выплачивает алименты уже как два года приставы бездействуют, он даже не знает об алиментах только с моих слов

, Екатерина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава исполнителя.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Екатерина! Вы можете подать жалобу на бездействие приставов в вышестоящее управление а так же в прокуратуру. По своему опыту могу сказать, что как первое, так и второе бывает очень действенно. Данные жалобы можно подать одновременно.

Удачи вам!

Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Добрый вечер Екатерина!

Поскольку с ваших слов судебные приставы бездействуют, можно написать заявление на имя начальника ОСП о привлечении по ст. 157 УК РФ ( поверьте заработают и судебный пристав и дознаватель), можете еще написать заявление об ограничении права выезда за пределы РФ.