Ребенок-инвалид

пришла фотография припаркованного автомобиля под знаком Остановка запрещена с постановлением о штрафе,вынужден был остановиться,знака не видел,привез своего ребенка инвалида в мед учреждение,что можно изменить,инспектор и нарушение из другого города.

, денис, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

 К сожалению в КоАП РФ наличие группы инвалидности не является смягчающим вину обстоятельством и не освобождает от уплаты штрафа в полном объеме. Уменьшения штрафа так же не предусмотрено. Но если Вы сразу оплатить всю сумму не может, то оплачивайте частями в течении 60 дней. Самое главное сохраняйте все квитанции и не выбрасывайте. Информацию о погашении штрафа отслеживайте через сайт ГИБДД, либо когда штраф будет оплачен в полном объеме, обратитесь лично в ГИБДД. чтобы в базу внесли данные об уплате штрафа. Конечно за нарушение платить должны все без исключений!

денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за информацию.Если не затруднит подскажите,на сайте ГИБДД висит задолженность 100 рублей,я оплатил,ни в Налоговой не у приставов задолженности нет,что делать?