Доля в праве

Здравствуйте!

Согласно выписке из ЕГРИП у меня общая долевая соб-ть на жилой дом - доля в праве (1/2). Однако, собственника на вторую часть дома не имеется. Свид-во о праве соб-ти на 1/2 часть есть. что делать?

как оформить право собственности на вторую часть дома? и соответственно потом на землю.

фактически дом никак не разделен, собственника нет согласно выписке. также неизвестно какая именно часть дома принадлежит мне. Дом мне был продан без уведомления второго "собственника" по причине его отсутствия. Спасибо!

, Анастасия, г. Иркутск
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, для того, чтобы правильно ответить на вопрос, необходимо знать, что написано в Выписке из ЕГРП  в отношении второй половины дома или право собственности на эту половину не зарегистрировано в ЕГРП?

Анастасия
Клиент, г. Иркутск

В отношении второй половины дома никаких прав не установлено. В выписке указано, что никаких ограничений/обременений не имеется.

Если право собственности на эту долю не зарегистрировано в ЕГРП, можно взять справку из БТИ о принадлежности данной доли. До 1998 года все сделки с недвижимость ставили на учет в Бюро технической инвентаризации.