Может ли жена выписать?

Может ли бывшая жена выписать супруга из съемной квартиры, в которой он не проживает на протяжении 2 лет?

, Сергей, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

из съемной квартиры

Сергей

Вы имеете в виду по социальному найму? Если так, то бывшая супруга может обратиться в суд и признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Наталья).

А возможно ли это без присутствия мужа?

Сергей

Если он не будет присутствовать в суде, его все равно выпишут, но конечно при наличии оснований.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Выписать можно через суд. Пишите исковое заявление о признании вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.

Сергей
Клиент, г. Москва

А необходимо ли присутствие бывшего мужа в суде?