Помощ беженцам

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Мы с мужем и двумя детьми проживаем уже 6 месяцев в г.Гукоко, сами мы с Луганской обл., но ничего не получаем, никакой помощи кроме неофициальной гуманитарки. Подскажите пожалуйста на что мы имеем право по законам РФ и как этого добиться. У нас есть только временная регистрация.

, Оксана, г. Гуково
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана! Права иностранных граждан изложены в Федеральном законе от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». (ст.ст. 11-15) и в Вашем случае также в Законе РФ от 19.02.1993 г. № 4530-1 «О вынужденных переселенцах» (ст. 6), если имеете статус вынужденного переселенца. Это не ограничивает других Ваших прав и законных интересов.