Регистрация внука

Дом подарен мне и брату по 1 /2 мамой .Брат хочет зарегистрировать своего внука по этому адресу .Требуется моё нотариальное согласие.Возможно ли в будущем при необходимости его выписать без проблем или надо сейчас указать ,что не возражаю на регистрацию на половину брата ? Дом находится в Беларуси в г.Бресте

, Галина, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Снять с регистрационного учета принудительно можно только по решению суда, поэтому без проблем не получится. Что касается прописки на половину брата, то для этого надо сначала выделить доли каждого в натуре (если это возможно) с получением технической и юридической документации на каждую долю.

Исходя из этого, я бы остановился на варианте с временной регистрацией, это самый безболезненный для Вас способ защитить свои права и не обидеть брата