Законно вынес решение суд

Добрый день! Уважаемые юристы Срок действия в/у истек 15 января 2015 года. 2 февраля задержали в нетрезвом состоянии за рулем. Мировой Суд вынес постановление о лишении 1.6 в/у. Законно ли то. И как обжаловать решение суда.

, Виталий, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, так как ст. 12.8 предусматривает

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения ине имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4164
© КонсультантПлюс, 1992-2015

ОБжалуйте в районный суд