Драка из-за парковки

Здравствуйте. Летом нас разбудила сигнализация машины. Я сказала дочери что её машину пинает дочь соседки которая в четыре часа утра приехала с мужем к матери в гости. Оба были пьяные. Моя дочь вышла, и спросила ту девушку( Евгения её зовут): "Какое она имеет право портить чужое имущество" . Евгения на мою дочь кинулась драться со словами что бы дочь убрала свою машину и что им не куда поставить свою. Моя дочь защищаясь оттолкнула её. Евгения повторила свою попытку, ударив дочь по голове, девушка вцепилась ей в волосы. Моя дочь попыталась освободиться, и они обе упали на землю. Моя дочь попыталась встать, но на её волосах по-прежнему висела Евгения. Тут вышел муж моей дочери. Дочь сказала, что сейчас разажмет кулак Евгении, а он должен будит вытащить волосы дочери. В итоге Евгения пишет в полиции заявление на мою дочь о избиении и просит возбудить уголовное дело. Моя дочь делает тоже самое. Дочери приходит отказ. Там сказано что и Евгении отказали. Через пол года случайно вытесняется, что в отношении моей дочери возбуждено дело, и через месяц суд. Мою дочь ни разу не уведомили об этом. Я случайно узнала и сообщила своей дочери. Правомерно ли это? И теперь получается что на тебя нападает пьяный человек, ты защищаешся, не даёшь сдачи, а только пытаешься освоиться. При падении они обе получили ушибы. И теперь Евгения говорит что это моя дочь её пинала. Что нам делать в этой ситуации? Буду благодарна за ответ.

, Валентина, г. Омск
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Кто первый написал-возбудил тот и прав. Значит они обжаловали отказное и целенаправленно добивались ВУД. Возбуждено в отношении или по факту, какая статья фигурирует ???

Валентина
Клиент, г. Омск

Нам ни чего не сказали, просто случайно во время разговора дознаватель проговорилась. Пояснять дальше не стала. То есть моей дочери даже не сказали, что скоро суд. Я ходила в полицию по своим вопросам, а мне мимо летом говорят что на дочь возбудили и дознаватель замолчала сразу. Где это можно выяснить?