Обмен или возврат товара в магазине

Здравствуйте,сегодня приобрел телефон в салоне мобильной связи МТС.Пришел домой попробовал с него совершить звонок,и оказалось что микрофон очень плохо работает.Пришел в магазин попросил девушку поменять на другую модель с моей доплатой.Они мне отказали.Могу ли вернуть товар в течении 14 дней?Спасибо.

, Виталик, г. Тихвин
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

НЕт, это тиехнически сложный товар и обмену не подлежит

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас товар надлежащего качества, то он входит в перечень товаров, не подлежащий обмену (возврату). Вы можете обменять или вернуть товар в течении 15 дней, если обнаружите в товаре недостаток, на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли вернуть товар в течении 14 дней?

Виталик

Если в товаре есть недостаток, то можете вернуть в течении 15 дней.

Успехов.