Смегчающие обстоятельства на суде

Здравствуйте,у моего мужа скоро суд по статье 228/2 его задержали с 400 граммами канапли!у нас дочь(1 годик)у меня перелом позвоночника(болезнь Кюммеля),будет ли это являться смегчающим обстаятельством для него в суде?заранее спасибо!

, маргарита, г. Назарово
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Ст. 61 УК РФ

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Несовершеннолетний ребенок однозначно смягчающее обстоятельство в силу п.г.ч.1 ст. 61 УК РФ

Ваша болезнь скорее всего также будет признана смягчающим обстоятельством в силу ч.2 ст. 61 УК РФ

Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

Да, наличие на иждивении малолетнего ребёнка признаётся смягчающим обстоятельством в соответствии со ст. 61 УК РФ. Наличие у вас заболевания может быть признано судом смягчающим обстоятельством если по данной болезни у вас оформлена инвалидность и вы признаны нетрудоспособной