Алкоголь без лицензии

Здравствуйте!я продавал нелецензионный алкоголь с поддельными марками. у меня 3 раза покупал алкоголь полицейский,но я не знал,что он из органов. в итоге меня поймали и конфисковали весь товар. сказали,что будет ст327.1 ч4. у меня есть условная судимость по ст2.28. Какое будет наказание? и что будет,если я возьму 51ст конституции РФ?

, василий, г. Пенза
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Надо смотреть на объемы, соответствует ли требованиям безопасности. Если покупал на сумму меньше миллиона и алкоголь безопасный, то никакого уголовного дела.

василий
Клиент, г. Пенза

по закупке там тысяч на 200 максимум было. а в полиции по каким тарифам считают?

василий

Например незаконное предпринимательство — свыше миллиона рублей. Если будет не опасный спирт, то вообще уголовной статьи не будет. Если экспертиза выявит, что он не отвечает требованиям безопасности, то тоже есть пути.