Лишили прав на 1, 5 года, но вод уд. Осталось на руках

Здравствуйте. Меня лишили прав на 1,5 года. Был на суде, копию постановления получил. Инспектора позвонили по телефону и сказали, чтобы я в течении 3-х дней после вынесения постановления судом принес сдал водительское удостоверение. Но я этого не сделал. Права сейчас у меня на руках.

Прошел уже почти год с момента лишения. Смогу ли я прийти и получить ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ через пол года? ведь по факту я их не сдавал.. короче как быть-то? или никуда не ходить и через пол-года все нормально будет?

буду очень благодарен совету... или может ссылку дадите на порядок разрешения таких ситуаций

, Алексей, г. Иваново
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы не сдали ВУ, поэтому в отношении Вас еще не исполнено постановление о лишении Так что 1,5 года пойдет только с момента сдачи ВУ или заявления о том\, что оно утеряно

Алексей
Клиент, г. Иваново

а если я приду через пол-года потребую права обратно? скажу что сдавал права 1,5 года назад все как положено .. ну вообщем приукрашу ситуацию? пускай доказывают что я не не отдавал права... я понимаю, на сказу похоже, но ведь бывали наверное случаи такие..

а если я приду через пол-года потребую права обратно? скажу что сдавал права 1,5 года назад все как положено… ну вообщем приукрашу ситуацию? пускай доказывают что я не не отдавал права… я понимаю, на сказу похоже, но ведь бывали наверное случаи такие..

Алексей

Никто Вам не будет ничего доказывать. Вам просто скажут что Вы не сдавали и все и скажут, если не согласны — идите в суд

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Течение срока пойдёт с того дня, когда вы сдадите права.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Смогу ли я прийти и получить ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ через пол года? ведь по факту я их не сдавал… короче как быть-то? или никуда не ходить и через пол-года все нормально будет?

Алексей

Срок лишения права управления начнет течь с момента сдачи ВУ.

а если я приду через пол-года потребую права обратно? скажу что сдавал права 1,5 года назад все как положено… ну вообщем приукрашу ситуацию? пускай доказывают что я не не отдавал права… я понимаю, на сказу похоже, но ведь бывали наверное случаи такие..

Алексей

Доказать, что ВУ сдавали не сможете.

Успехов.