Вопрос: что мне грозит и как поступить?

Подскажите пожалуйста. Во дворе два года стояла машина после ДТП, Считалась что она брошена. Я год пытался найти хозяина, но без успешно. В ГАИ предоставили данные и адрес прописки хозяина, но там таких не знают. После чего осмелился эвакуировать машину к своему дому, но в течении 15 мин. объявился хозяин в не трезвом состоянии и предоставил документы на собственность данного авто, после данный хозяин забрал авто и сказал что претензии не имеет. Через два дня мне знакомые рассказали что, он намерен писать заявление по поводу кражи авто. Вопрос: что мне грозит и как поступить?

, Максим Сергеевич, г. Асбест
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы просто хотели переместить автомобиль, последствий ноль.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В обзоре надзорной практики Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации за второе полугодие 2012 года. Один из пунктов документа гласит: «перемещение транспортного средства путем его буксировки без намерения использовать его в личных интересах не является неправомерным завладением этим транспортным средством». Проще говоря, переставить не значит украсть.

Максим Сергеевич
Клиент, г. Асбест

Лариса Георгиевна, большое вам спасибо за внимание. Позвольте вам задать еще вопрос. Данную авто я с помощью эвакуатора привез к своему частному дому, где хозяин ее забрал и уехал своим ходом. В течении дня он катался на ней не трезвом состоянии, естественно их остановил наряд ГИБДД и машину забрали на штраф стоянку. После того случая прошло четыре дня. Какие претензии может хозяин мне предъявить.