Договор дарения или купли - продажи?

у меня есть кредиты ,пока иск в суд не было если я с сыном составлю договор купли - продажи дома и продам ему дом,который у меня в собственности,он пропишет туда свою дочь( 7 лет)могут ли признать сделку недействительной и забрать у него дом????на мне 2 дома в собственности,в одном живу я,а в др сын.и этот дом я хочу ему продать или подарить?что надежнее?я хочу,чтобы он из за моих долгов не лишился своего жилья,тк это его наследство от деда,только документы были на мне. могут ли договор дарения признать не действительным,тк идет все в суду?

, валерий, г. Тобольск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Валерий, вы же не собираетесь брать с сына деньги за этот дом. В связи с этим, конечно, договор дарения.

С уважением,

Светлана

валерий
Клиент, г. Тобольск

конечно,нет,я хочу,чтобы он из за моих долгов не лишился своего жилья,тк это его наследство от деда,только документы были на мне. могут ли договор дарения признать не действительным,тк идет все в суду?