Как взять отсрочку от алиментов

После развода жена подала на алименты я сейчас временно безработный я оставил ей имущество и он проживает так же и на моей доле в доме могу я этим воспользоваться чтоб пока не платить?

, юрий владимирович, г. Омск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий Владимирович отсрочку вы не можете взять с вас буду взыскивать алименты согласно Семейному Кодексу ст. 80

 Семейный кодекс РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

С уважением Арутюн

юрий владимирович
Клиент, г. Омск

Спасибо! Но а в том что она проживает на моей доле в доме этим же можно воспользоваться