Преоформить право наследства на брата

мой двоюродный брат получил в наследство от нашей с ним бабушки аследство - дом. из документов у него на руках технический паспорт домовладения, свидетельство о праве на наследство и справки из бти. Он решил это наследство передать мне. Можно ли переоформить право наследства на меня?? или как это все лучше сделать??

, Евгений, г. Белгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если свидетельство о праве на наследство получено то переоформить дом на Вас возможно только через заключение договора дарения, само наследство уже не переоформить

Евгений
Клиент, г. Белгород

Здарвствуйте! Т.е. нам просто нужно оформить договор дарения и все, или сначала нужно оформить право собственности на него

Право собственности на него оформлять придется в Росреестре, на практике можете два пакета документов подать параллельно то есть брат подает на регистрацию права по наследству и тут же Вы с братом подаете документы с договором дарения. Либо действовать систематически, подать на наследство дождаться положительного решения либо приостановления по каким либо причинам, в случае приостановления регистрации устранять недостатки и уже после регистрации его права заключать договор дарения  и так же подавать документы