Прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!

Такая ситуация у меня, есть брат, с которым мы собственники 2-ух комнатной квартиры, у брата есть женщина, которую мы прописали(у нее нет гражданства, не русская), у этой женщины есть ребенок, имеет ли она право прописать его, без согласия хотя бы одного собственника? если да то подскажите как её и ребенка выписать из квартиры?и еще такой вопрос она имеет право только проживать в квартире или может претендовать на какую то часть этой квартиры?Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Кайнова
Юрист

1. Прописать несовершеннолетнего ребенка можно по месту прописки матери без Вашего согласия, так что, если прописка женщины Вашего брата не временная, а постоянная, то пропишут постоянно и ребенка;

2. Никаких прав собственности ни женщина брата, ни ее ребенок не имеют;

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если это не ребенок брата, то она не сможет его прописать, без Вашего согласия