Расформирование класса

Добрый день! Мой ребёнок учится в 8 классе. Директор решил расформировать класс, на параллели 5 классов. У нас количество детей 21 в остальных 24, 27, 22 и 22. Объясняет расформирование класса как не выгодно экономически держать такие маленькие классы. Но в следующем году выпускные экзамены, а дети вместо подготовки к ним будут вливаться в новый коллектив. Что можно сделать и куда обратиться. (К директору ходили она категорично сказала, что 8В будет расформировывать)

, Светлана, г. Долгопрудный
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

По факту экономической обоснованности и законности самой реорганизации, Вы можете обратиться с жалобой в Рособрнадзор, а так же прокуратуру, провести проверку данных действий, со стороны руководства учебного заведения. Если жалоба будет коллективной, то это лучше.

Удачи Вам!