Вступление в права наследования

Как долго после вступления в права наследования квартирой я могу не регистрировать собственность в Рег. палате?

, Ирина, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Сроков нет, можете не регистрировать хоть сколько угодно. Главное получить свидетельство

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Таких сроков нет. Нужно получить свидетельство.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Ваш правоустанавливающий документ — свидетельство о праве на наследство, поэтому можете не регистрировать. Регистрация потребуется, если пожелаете распорядиться недвижимостью.