Мегафон требует деньги

Я человек инвалид.Была сим карта мегафона она утерялась я с телефона её заблокировала.Но письма с долгом всё равно приходят.Первый раз оплатили эту задолжьность даже тогда ког да симки уже не было, а они всё равно снова прислали то же самое. Вопрос что мне делать и чем мне это грозит?

, Ирина Викторовна, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Ирина Викторовна, здравствуйте.

Согласно п. 48 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342

Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг телефонной связи.

Вам необходимо обратиться к оператору с письменным заявлением о расторжении договора.

Обязательно оформите его в двух экземплярах, на Вашем экземпляре при приеме оператор должен поставить отметку о получении.

Ирина Викторовна
Клиент, г. Москва

А если я инвалид как я могу расторгнуть этот договор и что они могут мне сделать

Ирина Викторовна,

В данном случае расторжение договора необходимо для того, чтобы сумма задолженности не увеличивалась.Надлежащим образом расторгнуть договор Вы можете только путем направления по почте или личным обращением к оператору связи с письменным заявлением.

что они могут мне сделать

В зависимости от порядка, принятого у конкретного оператора. Для взыскания задолженности могут быть привлечены третьи лица или же оператор самостоятельно обратится в суд для взыскания данной задолженности.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в салон мегафона с заявлением о расторжении договора.