Судебное заявление

Здравствуйте! Как подать исковое заявление в суд о досрочном расторжении договора взыскании переданной организации суммы, процентов и судебных издержек? Существует ли стандартная форма заявления?Какие документы нужно предоставить?

, аделя, г. Казань
Татьяна Гогичаишвили
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день… Уточните, пожалуйста, вы будете подавать иск, как физ.лицо, ИП или от юр. лица? И какой договор вы хотели бы расторгнуть досрочно?

аделя
Клиент, г. Казань

Как физ. лицо.

Здравствуйте! Вам сначала необходимо составить претензию, в которой изложить ваши претензии и требования к данной компании (как правило сроки подачи и ответа на претензию указаны в тексте договора). Претензия составляется в двух экземплярах, на вашем экземпляре вам должны поставить отметку о ее вручении (отметка должна содержать в себе указание даты получения претензии, входящий номер или ФИО и должность лица, который примет у вас претензию). В случае, если в указанный в срок претензия не будет удовлетворена, направляйте исковое заявление в суд.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

У Вас договор подряда был? На выполнение работ?

Тут нужно вначале писать претензию и уведомление, а потом уже идти с иском в суд.

Опишите предмет ваших взаимоотношений?

аделя
Клиент, г. Казань

Существует организация ООО КПК Рост, которая принимает деньги под процент. Сейчас начались задержки по выплатам.Хотелось бы вытащить деньги пока организация совсем не свернулась.

Вам все равно надо сейчас писать претензию и затем только подавать иск в суд.