Жалоба на судебного пристава о бездествии

Как написать жалобу на судебного пристава о его бездействии, алименты не получаю долг более 500 000 рублей, справку для субсидии жду по 3 месяца, когда все сроки проходят присылают справку да еще фальшивую, что делать

, Ольга, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга.

Жалоба подаётся в произвольной форме, в порядке ст.124-125 фз об исполнительном производстве, нужно описать все нарушения пристава, какие мероприятия он не провёл. Также вы можете написать заявление приставам о получении данных об отчисления в пфр и фсс, по ним будет видна заработная плата.

Желаю удачи.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо ознакомится с делом, посмотреть что пристав сделал, какие запросы, получил ли на них ответы.

Потом написать заявление о том, чтобы пристав предупредил БМ о возможности возбуждения в отношении него уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

Жалоба пишется в произвольной форме на имя старшего судебного пристава, также можно жалобу направить в Управление ФССП РФ.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

В данном случае лучше в порядке подчинённости

. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются
При это обратите внимание на Статья 124.

 Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170147/?frame=19#p1996
© КонсультантПлюс, 1992-2015