Документы для иностранных граждан

здравствуйте я гражданка украины , временно проживаю а територии росии, имею временную прописку , могу ли я получить пенсионное удостоверение и энн без оформления временного убежища и статуса беженца?

, оксана, г. Омск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Оксана, здравствуйте.

ИНН сможете получить сами, а СНИЛС, если только устроитесь на работу при предъявлении трудового договора.