СК отказало в замене лобового стекла

Добрый день!

Хотели заменить лобовое стекло по КАСКО, но на момент осмотра в акте зафиксировали скол и небольшую трещену. При этом акт осмотра не подписан нами, и составлялся без нас. есть фотографии, но там совсем не видно никаких трещин, сколчик есть маленький.

Сейчас лобовое в ужасном состоянии, т.к. прилетел большой камень, и пошли трещины. Но СК отказала в выплате, т.к. лобовое уже изначально не застраховано. Что делать? можно ли что-либо предпринять? и с чего начать?

Очень прошу Вас помочь!

, Альбина, г. Красноярск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать? можно ли что-либо предпринять? и с чего начать?

Альбина

Думаю ничего не сделать, если оспаривать акт осмотра, то можно дойти до признания договора страхования недействительным, если в правилах страхования осмотр обязателен.

Успехов.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Альбина.

Сейчас лобовое в ужасном состоянии, т.к. прилетел большой камень, и пошли трещины

Альбина

Да можно обжаловать отказ СК в суд.