Вьезд под знак =груз движение запрещено

работаю в грузотакси / вольнонаемный / -автомобиль 2 тонник короткий и односкат но категории =с= -- могу ли я вьезжать под знак =груз движение запрещено = для проезда к месту загрузки=разгрузки для оказания услуг гражданам или организациям или следования после выполнения заказов

, юрий, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!  Знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» применяют для запрещения движения грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

юрий
Клиент, г. Омск

спасибо ....однако я вижу только слово =предприятия= разрешено ли мне подьезжать к домам граждан / жилой сектор / ?

Да, в данном случае следует исходить из соображений максимальной массы