Продажа квартиры с наследниками

У меня год назад умерла мама. После себя оставила квартиру, квартира проватизирована на троих. На меня на сына и на маму. Третья часть квартиры мамина доля я делю еще с двумя братьями т.е 1/3 квартиры натариус поделила нам на троих. Пол года я продаю квартиру с рэелтором, но как доходит до конца сделки документов кто хочет купить кв отказываются. Братья хотят на меня подать в суд продать свои доли, но у меня не совершенно летний ребенок центр опеки пропускает продажу трехкомнотной квартиры пока я не найду однокомнотную, но однокомнотную я нашла, но кто покупают трехкомнотную кв отказались. Могу ли братья продать свои две доли по закону ? Как быть мне в этой ситуации ?

, Елена, г. Жигулевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, они могут продать свои доли, но предварительно предложив выкупить их Вам  и только после Вашего откза выкупить могут продать иным лицам

Елена
Клиент, г. Жигулевск

Но а если мы всё таки будем ждать покупателей. Если выкупить у нас не получается. Тогда как быть в этой ситуации ? И какие будут последствия если выкупят иные люди долю квартиры братьев ?

Тогда люди будут иметь право проживать

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва
Они могут продать только предварительно предложив купить эти доли Вам.
Если Вы откажетесь от покупки только тогда они вправе предлагать неопределенному кругу лиц.
В данной ситуации Вам имеет смысл провести альтернативную сделку-то есть вы составляете предварительный договор о покупке однокомнатной квартиры и показываете его опеке. После продажи долей заключаете на эту же 1ку основной договор купли-продажи. И продавать Вашу 3ку лучше вместе с братьями, т.е. в договоре купли-продажи продавцов будет 4-вы, братья и несовершеннолетний, от имени которого Вы действуете.
Елена
Клиент, г. Жигулевск

Мы нашли однокомнотную квартиру и центр опеки пропустил наши документы т.к у меня ребенок несовершенно летний, но кто покупал нашу трехкомнатную квартиру в момент сделки отказался и братья хотят на меня подавать в суд т.к думают что я тораможу продажу квартиры и говорят что мы продадим доли другим лицам. В этой квартире прописаны мы с сыном т.е хозяева. Мы хотим ждать других покупателей. Они нам предлагали отдать им 320 тыс. Но у нас таких денег нету, они давят на нас как быть ?

Психологический прессинг, оснований для обращения в суд у них не имеется.
А что касается доли-онт Вам письменно предложение л покупке направляли?
Если нет то значит не уведомляли.