Решение суда

В резолютивной части решения указано исковые требования удовлетворить, ООО выдать участнику ряд документов с 2009 по настоящий момент. Какой датой ограничивается этот настоящий момент?

, Юлия, г. Сочи
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

На день вынесения решения.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день думаю так -если конкретной даты в решении нет то наверно на дату вынесения решения суда. Кроме того можно обратиться в суд за разъяснением решения суда в этой части по какую дату считать ?

Роман Куртуков
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте!

Исходя из данной формулировки, «настоящим моментом» является момент вынесения соответствующего судебного решения. Однако, для предотвращения спорных ситуаций, я бы посоветовал Вам обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о разъяснении решения суда. Так, согласно ст.202 ГПК РФ:

В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.

В противном случае, такое решение можно трактовать двусмысленно.

Удачи Вам, и скорейшего разрешения ситуации!

С уважением, Куртуков Р.С.