Виза в Ирландию

Добрый день!Я подготавливаю документы на получение туристической визы в Ирландию, еду туда по приглашению. Сколько мне необходимо иметь денежных средств на банковском счете и может ли приглашающая сторона выступать в качестве спонсора?

, Наталья, г. Москва
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для оформления визы, вам необходимо предоставить в посольство Ирландии следующие документы:

загранпаспорт, сроком действия не менее 6 месяцев со дня окончания планируемой поездки;

— 1 анкета, заполненная на английском языке;

— ксерокопия всех страниц гражданского паспорта;

— 1 фотография 3,5Х4,5 см;

— справка с места работы с указанием должности, размера заработной платы, сроков отпуска и о том, что во время поездки за вами будет сохранено рабочее место (желательно на английском языке); для студентов — справка с места учёбы;

— подтверждение о наличии денежных средств (выписка с банковского счёта, документы на собственность (квартиры, машины и т.п.) или туристические чеки);

— бронь гостиницы;

— бронь авиабилета в оба конца;

— для детей младше 18 лет — свидетельство о рождении;

— для детей, выезжающих без родителей или с одним из них — нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка от обеих или одного из родителей.

Ввоз и вывоз евро и иностранной валюты не ограничен. Беспошлинно можно ввозить товар на сумму до 180 евро. На провозимые лекарства вам необходимо иметь свидетельство от вашего врача о необходимости для вас этих лекарств.