Расчет алиментов для не работающего плательщика

какую сумму алиментов я должен уплачивать в 2015 если я не работаю? Размер алиментов установленный судом 16% от дохода. Проживаю в краснодарском крае. Спасибо!

, Александр, г. Краснодар
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Если вам установили алименты в процентном соотношении от дохода, то в случае отсутствия дохода алименты удержать невозможно. Однако  могут подать заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Чтобы не попасть в данную ситуацию проще всего встать в центр занятости — в данном случае алименты будут удерживать с вашего пособия по безработице.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если Вы не работаете, задолженность рассчитывается из размера средней заработной платы по РФ.

Ст. 113 СК РФ