Права собственника 1/4 доли дома

Дом разделен на доли . Нужен ремонт всего строения .Второй собственник 1/4 отказывается производить ремонт мотивируя тем ч.что он ее продает.Что можно предпринять в этом случае.? Если не сделать ремонт .то крыша может обрушится и тогда пострадает моя часть.Еще он возвел незаконную мансарду на крыше дома .И тоже отказывается ее убирать .Куда в какие органы можно обратиться по этому делу.С уважением

Павел.

, Павел Харитонов, г. Петрозаводск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Еще он возвел незаконную мансарду на крыше дома.И тоже отказывается ее убирать .

Павел Харитонов

Еще раз попробовать решить вопрос. Если не получится — обратится в отдел архитектуры и потом в суд с иском о сносе мансарды.