Как забрать детей из приюта не лишенной материнских прав женщине

Добрый вечер.. у нас такой вопрос...сестренка оставляла своих детей у свекрови написав заявление на патранат второй снохе.....на год.....в связи с тяжелыми жилищными условиями....как наидет куда привести детей заберет их...вот 2 недели назад она позвонила бывшему мужу что бы забрать ребятишек они начали увиливать и не говорили где дети. В итоге когда она сказала что заявит в полицию...оказалось что они отдали детей в приют. Вот теперь забрать с приюта не может.....все справки предоставила...комиссия домои приходила...все в порядке сказали.....в четверг отдадим...то есть позавчера.но опять перенесли на понедельник....та родня как понимаем...хочет себе детей забрать и вынуждают сестру отказ писать.....отрицают что подписан был патронат.....ходят следят за сестрой на работу приходят спрашивают распрашивают. Сплетни пускают. Посоветуйте.....что нам делать.....как быть как правильно поступить.?

, Лена, г. Тобольск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пока ждать что опека решит, нужен хотя бы отказ письменный, если будет отказ.

И потом с отказом в суд, оспаривать его

Лена
Клиент, г. Тобольск

Отказ.? Имеете в виду отказ отдать детей сестре? ....и как понимаю возможны лишь 2 варианта....или отдадут или откажут ...и идти прямо к мировым судьям? Или можно в полицию ?

Отказ.? Имеете в виду отказ отдать детей сестре?… и как понимаю возможны лишь 2 варианта… или отдадут или откажут… и идти прямо к мировым судьям? Или можно в полицию ?

Лена

Да, именно отказ отдать.

не в мировой, в районный.

полиция откажет, нет тут состава преступления