О соблюдении тишины в дневное время

Здравствуйте. Я живу на втором этаже. Под моей квартирой ранее была библиотека, а недавно департамент культуры Москвы переделал её под галерею. Но "галерея" - это только название. На самом деле это что-то среднее между клубом и домом культуры. Они проводят концерты, репетиции, другие общественные мероприятия, сопровождающиеся игрой на музыкальных инструментах, использованием звукоусиливающей аппаратуры, громким сольным и хоровым пением и т.д. и т.п..

Звукоизоляция, при этом осталась прежней, межквартирной. Никакой специальной, предусмотренной СНиП 23-03-2003 п. 4.3.г), звукоизоляции не устраивалось. Обращение в правительство Москвы не дало практической пользы, кроме обещаний сделать звукоизоляцию. Во время проведения одного из таких мероприятий мне уполномоченная организация сделала замер шума. Он превысил норму. Роспотребнадзор под надуманными предлогами отказывается помочь.

Подал исковое заявление в суд, но позвонив туда узнал, что его вернули. Причины, пока, не знаю (сейчас оно в пути). Что можно предпринять и насколько перспективно по суду заставить их приостановить свою деятельность до устранения фактора шумового воздействия?

Спасибо.

, Геннадий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подал исковое заявление в суд, но позвонив туда узнал, что его вернули. Причины, пока, не знаю (сейчас оно в пути). Что можно предпринять и насколько перспективно по суду заставить их приостановить свою деятельность до устранения фактора шумового воздействия?

Геннадий

Надо знать почему вернули, а вообще шансы есть.