Собственник квартиры-ребенок

Собираюсь подать на развод.

В браке купили квартиру и оформили ее на нашу малолетнюю дочь. Я являюсь опекуном в этих документах, действующая в интересах несовершеннолетнего ребенка. Прописаны я и дочь в этой квартире. Хочу проживать в этой квартире с ребенком(до этого жили у мужа), но муж не пускает, поселил туда свою бабку. Обращалась в полицию, в прокуратуру-безполезно, все разводят руками. Что мне делать??? И будет ли она делиться при разводе?

, Елена, пгт. Анна
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, она будет делиться при разводе, подавайте в суд на раздел имущества и после определения долей в квартире, можете проживать там, бабулю можно выгнать с участковым, или выселить через суд, смотря на каком она основании там проживает.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого
помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом
семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не
установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Елена
Клиент, пгт. Анна

Спасибо за ответ. Я надеялась, что собственность детей не делится.( Это получается я ему еще и деньги за полквартиры должна буду? А денег у меня нет. Как же тогда?