Не придастовляют жилье сироте

Я, закончила техникум, жила до этого в общаге, являюсь сиротой, мне не предоставляют жилье, могу ли я сейчас снимать квартиру, а потом этот договор о снятии жилья, предоставить в суд, и отсудить деньги потраченные на жилье???????????

, лиялна, г. Хабаровск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Лиялна, возмещение затрат за найм предусмотрен законодательством многих регионов, с целью выполнения обязанности возложенной ст.8 закона «о соц. гарантиях для детей-сирот».