Могут судебные приставы запретить вылет в другой город по россии?

Здравствуйте!

У меня был магазин,я брал кредиты как ИП. Отдавал их исправно, но потом дела пошли плохо и я влез в кредитную кабалу . Долги перед банками расли, и в итоге я полный банкрот. теперь у приставов за мной числятся долгив общей сложности около миллиона рублей. Я нашёл работу в другом городе и хочу улететь на совсем. Могут судебные приставы запретить вылет в другой город по россии?

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет по России запретить не могут.

они могут узнать дату вылета и сдать ваш билет, за него забрать деньги в счет погашения долга. Но это сами понимаете на практике сложно реализовать.