Смена паспорта

Здравствуйте, вышла замуж в ноябре месяце и поменяла фамилию , в загсе паспорт не перечеркнули, прописана в другом городе паспорт до сих пор не поменяла, тк беременна и учусь , вот в феврале хочу сдать документы на смену, предусмотрен ли штраф? И какая сумма?

, Алёна, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 19]
[Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в
жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь
документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа,
удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному
документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в
городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вам надо указать на то, что вы беременны, что проходили курсы лечения. может штрафа не будет.

паспорт можете поменять и по месту пребывания, но тогда его будут менять 2 месяца.

Алёна
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за консультацию!!!!!