Почему звонят коллекторы

Добрый день. В ноябре я погасила долг за косметическую компанию Avon в размере 2500 т.р.,э сохранила чек, всё как положено. После этого мне стали звонить с коллекторского агенства и требовать заплатить долг. Вот уже 3 месяца прошло, а они до сих пор звонят. Последний раз сказали, что в базе данных есть информация о платеже, тогда почему продолжаются звонки и чего они от меня ещё требуют? Спасибо

, Наталья, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательства со стороны неизвестных лиц.

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Во-первых потребуйте от avon справки что долг погашен, во-вторых внесите телефон коллекторного агентства в черный список, чтобы они не досаждали звонками. А если звонки продолжатся, скажем, в период с
22:00 до 06:00,
фиксируйте данный факт на диктофон, прикладывайте распечатку оператора
связи и обращайтесь в прокуратуру.