Взыскание неустойки

Здравствуйте,застройщик задерживает срок сдачи дома на 3 мес, хотим взыскать неустойку. Застройщик прислал письмо по электронной почте , объясняя это следующим:

Можно ли подобное объяснение отнести к форс-мажорным обстоятельствам(действием непреодолимой силы). Договор по 214-ФЗ .

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий.

Укажите еще раз, что в письме от застройщика.

По поводу форс-мажора посмотрите в договоре ДУ, там обычно все случаи прописывают. Также посмотрите, является ли электронное письмо надлежащим уведомлением по договору.